Всероссийский день Эколят!

24 апреля 2024 г.
Всероссийский день Эколят!. . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Всероссийский день Эколят!.
.

Накануне этого дня в детском саду прошло торжественное мероприятие посвящения воспитанников старшей группы в члены экологического отряда «Лучший отряд эколят - дошколят». Эстафету защиты природы им передавали выпускники, будущие школьники.

Но прежде чем стать членами отряда, ребята получили советы и добрые пожелания от Старичка - лесовичка, познакомились со сказочными героями – эколятами Шалуном, Умницей, Тихоней и Елочкой. Собрали и  рассортировали  мусор, разбросанный на полянке; поняли, для чего это нужно. И, как всегда, в программе мероприятия - игры, танцы, шутки. Завершение мероприятия было самым торжественным: ребята дали клятву юных эколят - защитников природы, получили эмблему члена отряда. Выпускники повязали им зеленый галстук, как символ экологии; и они стали  полноправными юными защитниками природы.

Успехов вам, ребята! Берегите нашу планету, ведь она у нас одна! Ей необходима наша защита!

На этой странице