21 марта – день Поэзии!

21 марта 2024 г.
21 марта – день Поэзии!. . . . . . . . . . . .
21 марта – день Поэзии!.
.

«Поэзия удерживает за собой первое место из всех искусств» - так писал великий философ Кант. Она вне времени, она проникает в сердца людей и задевает самые чувствительные струны, она обращается к нашим эмоциям. В этот день открывают свои двери и проводят мероприятия библиотеки, театры, литературные музеи. Устраивают поэтические концерты, фестивали, конкурсы, где все желающие могут прочитать стихи. Отмечался день Поэзии и в детском саду. В этот день среди воспитанников старшей и подготовительной групп проходил конкурс чтецов, посвященный этой дате. Он проходил на такой трогательной и возвышенной ноте! Вела конкурс Муза поэзии, что для ребят было так необычно и зрелищно! Конкурс проходил по всем правилам: с представлением чтецов, с работой компетентного жюри, с подарками, музыкальной паузой и просмотром мультфильма «Незнайка – поэт!». Закончился конкурс награждением. Никто не остался без внимания: ни чтецы, ни зрители, ни педагоги, готовящие детей к выступлению! Конкурс оставил у всех хорошие впечатления.

На этой странице